• 诉求总量共59629
  • 已解决57443
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 87959
  • 诉求时间: 2019-05-30
  • 办结时限: 2019-06-13
  • 处理状态: 已办结
满意
万家福公交站的士乱停该管管

每晚天一黑,万家福公交站上的士一停四,五辆,把站台占的满满的,公交车无法进站上下客,只有停在主干道上,极大的影响了乘客上下车,也影响了道路通行,更带来了交通事故隐患。希望运管部门长效,从严管理。

办理跟踪信息
  • 2019/5/30 20:52:47 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2019/5/31 16:06:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2019/6/5 8:45:01 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/5 8:45:01 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情   您好,的士在城区公交站乱停乱靠,应由公安交管部门进行管理。我局也将通知公司加强出租车司机的遵规守法的安全意识教育。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像