• 诉求总量共62746
  • 已解决60508
快捷搜索:
  • 诉求人: w**
  • 诉求编号: 87912
  • 诉求时间: 2019-05-30
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉30号早上新城国际开往津东新村的//2趟10路公交车

30号早上六点40分左右,第2趟10路车本来应该开到终点站从新城广场发车,站点有许多学生还有老师每天都等这趟车上学上班,但是今天的10路车没有到终点站在武德路口就直接掉头,导致原本等车的许多学生迟到,给等车的乘客带来不便同时也违反规定吧?希望公交公司下令整改,毕竟每天坐第2趟车的学生非常多,不要因为司机一人方便给大家带来不便

办理跟踪信息
  • 2019/5/30 6:55:39 网友【w**】提问,等待处理。
  • 2019/5/30 9:19:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/31 16:55:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/31 16:55:45 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/31 16:55:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,当时驾驶员确实提前调头而没有到新城国际广场,我们已对驾驶员进行了停工处理,并加强服务方面的教育培训。给你带来的不便敬请谅解。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,当时驾驶员确实提前调头而没有到新城国际广场,我们已对驾驶员进行了停工处理,并加强服务方面的教育培训。给你带来的不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像