• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 87895
  • 诉求时间: 2019-05-29
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
30路司机开车途中抽烟玩手机听歌去餐馆点菜

30路的发车班次到底是什么样的?从长江大学西校区出发,明明10分和40分 分别有一趟。司机完全是随意发车,今天我从16:03等到了16:43只有一趟车! 再说说这个司机,去年他边抽烟边开车,边玩手机边开车,还听歌,歌的声音放得特别大! 前几天中午坐他的车,他撂下一车的人,自己去餐馆点菜。今天来开车也是拖拖拉拉,一直玩手机,一直玩,我有照片证据可以提供。 

办理跟踪信息
  • 2019/5/29 16:52:01 网友【吴**】提问,等待处理。
  • 2019/5/29 16:59:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/31 10:41:52 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/31 10:41:52 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:根据您所说的情况,我们已查看3G视频,感谢您对我们公交事业的关注,对我们驾驶员的督导,对于司机玩手机抽烟,正是我们查处的关键,我们会把司机召回公司进行教育和培训,增加他们的安全驾驶意识和服务意识,以便更好的为广大乘客服务,给您出行造成不便尽请谅解!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像