- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 87885
- 诉求时间: 2019-05-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
荆江大堤与沿江大道之间的绿化工程有待收尾
办理跟踪信息
- 2019-05-29 13:14 网友【冯**】提问,等待处理。
- 2019-05-29 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
- 2019-05-30 09:45 管理员将问题转交给〖市直部门 城市管理委员会〗。
- 2019-06-03 16:17 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-03 16:31 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-04 09:08 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
- 2019-06-21 12:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2019-06-28 16:53 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 您好!感谢您的来信!我们已将您反映的问题登记并转至园林科核实处理并回复! |
|
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 市民建议已收悉,该工程项目不在我单位管理范围,是由市建管中心所负责实施的项目,建议转市建管中心回复处理。 此复,感谢市民对园林绿化建设的关心和支持。 |
|
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,经现场实地查看,该处位于我局建管中心大堤慢行系统施工范围边缘,不属于我局建管中心施工范围,经与施工方沟通,建议纳入施工范围内一并处理解决,已安排施工人员迅速进场施工处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
从提建议到6月25日终于看见了行动,把凹坑用土渣填了起来,还有没有下道工序?我们继续观察。