• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 87863
  • 诉求时间: 2019-05-29
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
恒大名都电梯问题

恒大名都在5月26日到5月29日,连续2次停电后电梯跳闸,物业未能及时进行修理,而是等到业主都在群里抱怨,反映后才安排人员进行修理。住在30多楼的我们已经连续让小孩和老人爬了几次30多楼了,特别是老人爬一次腿要疼几天。就想建议下能否让物业能有应急方案,在明知道几点停电,停电后电梯会跳闸的情况下,能及时的解决电梯停运的问题。不然每次都是等老人小孩爬上或者爬下去了才修好,这会导致业主和物业对立矛盾的加深。

办理跟踪信息
  • 2019/5/29 8:22:56 网友【喻**】提问,等待处理。
  • 2019/5/29 17:23:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 市场监督管理局】
  • 2019/5/31 16:40:16 【市直部门 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/12 16:07:30 【市直部门 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市场监督管理局
回复详情  

经工作人员协调:恒大名都物业说明了停电情况是因市政施工导致,物业当时这与供电公司沟通协调,并启用了备用发电机。望投诉人谅解。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像