• 诉求总量共62800
  • 已解决60573
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 87823
  • 诉求时间: 2019-05-28
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
建议70路公交运行时间延长至晚上十点

金源世纪城乃荆州第一大盘,目前入住上万户,但公交极为不便,目前70路仍然是四十分钟一班,而且到晚上六点半就没有了。金源世纪城是荆州最大的民生盘,大多数都是在城区打工的,建议增加70路发车频率,并将运行时间延长至晚上十点!

办理跟踪信息
  • 2019/5/28 8:34:17 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2019/5/28 16:56:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/29 14:31:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/29 18:11:15 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

胡先生您好,我公司目前正委托第三方公司正在做客流量大数据调查,您的建议我们会一并考虑,公交线路会根据大数据调查结果进行大调整,会很好地满足市民出行需求,敬请期待,在此谢谢您的来函建议。

补充评价
之前说五一,现在都六一了!毫无公信力!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像