- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 87808
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
建议关公义园环古城一带规划新建环湖走廊亭
办理跟踪信息
- 2019-05-27 19:09 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2019-05-28 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-06-03 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 我市正在组织编制《荆州环古城综合城市设计》,规划范围东起荆州大道,东环路以东200米,西至西环路,南起学苑路、凤凰路,北至复兴大道,面积约12.9平方公里,包括古城内和城墙外建设控制区,全面指导古城保护与更新、古城旅游与发展,对诉求人的意见均有安排考虑。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新