- 诉求人: 蔡**
- 诉求编号: 87774
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
大学毕业生档案回生源地报道
办理跟踪信息
- 2019-05-27 11:21 网友【蔡**】提问,等待处理。
- 2019-05-27 11:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-05-28 16:23 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 荆州籍学生可以转到我处,也可以转回户籍所在地县级人才服务机构(具体转接方式联系相关人才服务机构)。 如果转到我处,由学校按以下地址直接转入:湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室(湖北省荆州市沙市区太岳东路8号)0716-8278474 档案科(收) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新