• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 87771
  • 诉求时间: 2019-05-27
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
请问消防验收何时开始

今年4月中旬,消防验收由消防部门移交给住建部门,请问何时开始验收?百姓办理营业执照都受到影响!

办理跟踪信息
  • 2019/5/27 10:52:50 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 11:15:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/28 9:37:52 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

根椐《住房和城乡建设部应急管理部关于做好移交承接建设工程消防设计审查验收职责的通知》精神,2019年4月15日起,消防支队、大队不再受理消防设计审查、验收和备案抽查。因目前处在移交承接过渡期,您提到的消防验收问题,目前暂在市质量监督管理站受理资料,并组织验收工作。感谢您对工程建设审批工作的理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像