- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 87764
- 诉求时间: 2019-05-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
外省学校应届生转党组织关系
办理跟踪信息
- 2019-05-27 09:45 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2019-05-27 11:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2019-05-29 14:56 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已经和黄健星本人打电话联系,告知她把党组织关系转到居住地社区党支部。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新