• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87760
  • 诉求时间: 2019-05-27
  • 办结时限: 2019-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
外地车牌在荆州丢了可以在当地办理补征吗

外地车牌在荆州丢了可以在当地办理补征吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/27 8:41:48 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 8:59:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/29 15:40:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

异地车牌补领需到注册地车辆管理所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像