• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87749
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
孩子上小学区域问题

我们户口是属于长港路派出所,居住在三板桥村,孩子马上上小学,应该在哪个小学上学,去登记?

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 20:53:20 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 9:20:06 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/27 11:01:23 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 11:02:29 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请到开发区咨询上学事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像