• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 87745
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
荆中路杰之行耐克店商品质量存在很大问题

我于18年12月在店里购买一双800元的耐克鞋,至今半年不到,鞋底已经裂开。这质量存在很大的问题,又不是一百几十块的廉价鞋,耐克是不是存在店大欺客,相当于160块钱一个月。卖的是不是假货?这严重损害了消费者的合法权益,也伤害了消费者对耐克的信誉。请给消费者一个合理的说法

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 19:50:52 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 9:23:28 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2019/5/27 9:56:44 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 9:33:56 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 市场监管局
回复详情  

经东城管理人员进行调解,耐克店将消费者购买的耐克鞋返厂维修。双方达成一致。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像