• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 路**
  • 诉求编号: 87741
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-14
  • 处理状态: 已办结
满意
东都怡景强制收取竣工验收合格之前的物业费才交房,我该如何维权

我是东都怡景的业主,今年东都怡景竣工验收合格后我去收房,物业不让我收,让我补齐竣工验收合格之前的物业费才让收房,这样的情况我该怎么办?

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 19:34:20 网友【路**】提问,等待处理。
  • 2019/5/27 11:44:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2019/5/27 15:37:07 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/6/6 18:00:36 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/6/14 9:00:01 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经辖区所调解,涉及物业条款超出所工作权限范围,已建议消费者前往荆州市住建局物业管理科去咨询了解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像