• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 87736
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
楚都御苑北苑违法销售人防车位!

楚都御苑北苑,也就是三期四期集体业主,买房被捆绑销售车位,美其名曰车位优惠券。而实际现在仗着已捆绑车位券,现在满天要价。1.1请问楚都御苑北苑违法销售人防车位,能否禁止开发商出售,还给我们业主本属于自己的权益。

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 14:14:22 网友【文**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:55:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 人防办】
  • 2019/5/27 17:53:32 【市直部门 人防办】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 17:04:03 【市直部门 人防办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人防办
回复详情  

经核实,该项目人防工程正在建设,还没投入使用。人防工程是不能销售的。目前正在销售的地下车库不是人防工程。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像