• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 87733
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
我是一名二级残疾人、想问一下可不可以吃低保、

我本人长年有病。一直没有没有工作也没有固定的收入。

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 13:32:42 网友【高**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:25:40 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
回复单位   公安县 民政局
回复详情   经与信访人电话沟通,已告知低保申请相关程序,请按程序向村(社区)提交低保申请相关资料。详情请咨询公安县社会救助局:0716-5307510“

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像