• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 87732
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-10
  • 处理状态: 已办结
满意
绿地三期B区违规加层

我们买了绿地三期房子,当时说总高为7层,现在绿地宣传马上加推7层以上,绿地存在欺诈消售。我们办理了不动产产权书上面写总高7层!

请领导为我们做主

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 13:29:57 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:27:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2019/5/30 9:48:17 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/30 12:07:55 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:绿地3期总层数是依《建筑工程规划许可证》上的总层数办理的,目前,该楼盘属于预售阶段,诉求人办理的是不动产预告登记证明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像