• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87730
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
建议多二条线路到荆沙大道两湖区域

随着荆北地区高楼不断涌出,现在那块居民也不少了,但那块公交是在是太少,建议公交公司领导酌情考虑。

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 10:35:34 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:47:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/27 16:00:09 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

张乘客您好,目前两湖地段有49路作为主力线路和33路和34路作为支线路过,下期如客流量继续增长,我们会及时调整运力,谢谢来函建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像