• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 薛**
  • 诉求编号: 87724
  • 诉求时间: 2019-05-26
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
道路还修不修

尺八镇薛湖村一条尺八通柘木的公路,现在道路越来越走不下去了,衣食住行都成大问题,这是一项民生工程建设问题,镇人民政府不管,欺骗老百姓,不管老百姓,望去查看

办理跟踪信息
  • 2019/5/26 0:33:55 网友【薛**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:33:39 问题审核通过,已转交给【监利县 交通运输局】
  • 2019/5/27 11:42:23 【监利县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 11:42:23 【监利县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 交通运输局
回复详情   您所反映的彭柘线由于规划中占用基本农田的问题,进展一直非常缓慢。我局正在加强工作力度与省市国土部门对接,争取获得施工许可。如果一切进展顺利,本线路年内可以开工。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像