• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 87723
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
婚庆公司欺诈!请帮帮我!

您好!我想求助,我2019.2.2嫁到荆州公安,我婆婆在公安请了一个婚庆,貌似是公安县城的百合婚庆,婚庆价格很高,办的也很不好,走过场的感觉,程序也很多省略了,最后邮寄给我的视频还是坏的,请问这种事情,你们能帮帮我吗?婚礼一辈子就一次,她们毁了我的婚礼。现在她们对我们爱理不理,发消息也不回,让我们自己解决。

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 23:24:11 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:32:04 问题审核通过,已转交给【公安县 工商局】
回复单位   公安县 工商局
回复详情  
 我局于2019年7月3日通过E线民生诉求网平台转办接消费者投诉称:消费者于2019年2月2日,在公安县由婆家请公安县百合婚庆公司办婚庆,诉称该婚庆价格高、办的也不好,最后邮寄的婚礼视频还是坏的,影响了我的婚礼。望协调商家修复婚礼视频。
接投诉后,我局工作人员陈代军、邹勇立即与公安县百合婚庆公司有关负责人了解情况,并通过电话(消费者在深圳居住)进行两次调解,双方未能达成一致协议。根据《湖北省消费者权益保护条例》第四章第四十五条之规定终止调解,并已通过电话告知消费者诉求人解决争议的其他途径。

公安县市场监督管理局
2019年7月17日
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像