- 诉求人: 龙**
- 诉求编号: 87721
- 诉求时间: 2019-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办理不动产期房抵押登记需要什么资料,缴纳多少费用
办理跟踪信息
- 2019-05-25 20:43 网友【龙**】提问,等待处理。
- 2019-05-26 15:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-05-27 17:19 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:购房人、开发企业委托代理人、银行委托代理人共同到不动产登记窗口申请办理商品房预告预抵押登记。(一)预告、预抵押提交资料:1、不动产预告、预抵押登记申请表;2、申请人身份证明材料;包括身份证、户口或婚姻证明等相关证件,未成年人需提供监护人身份证明材料。(核原件,收复印件)3、开发商、银行营业执照、机构代码证、委托书、委托人身份证(已备案不需提供);4、商品房销售合同;5、主债权及抵押合同;6、预告登记、预抵押登记约定书;(二)、办理地点:沙市区:北湖路28号,荆州市不动产登记交易中心一楼;荆州区:荆州区庄王大道“绿地铭创”楼7楼,;开发区:荆州经济技术开发区管委会行政服务中心(豉湖路荆州经济技术开发区管委会大门旁), |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新