• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 87717
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
37路公交车

37路公交车以前一直比较准时,现在每天故意在上班高峰时间不来,高峰时间过了一下两趟车一起来,等车要等半小时以上,应该是20分钟左右一趟的,现在很少等到这个车,都是走到别的路口搭别的车,这几个司机不知道是什么原因,是换了司机吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 18:14:02 网友【贾**】提问,等待处理。
  • 2019/5/26 15:24:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/28 13:31:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/28 13:31:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频并找到当事人了解情况,该车在行到西干渠后,由于实验小学上学及道路两边全是小车无法会车通行,我驾驶员只有绕行西干渠,给您带来不便敬请谅解,建议我们共同呼吁杜绝小车占道,方便居民出行。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像