• 诉求总量共61134
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 87709
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
安全隐患,房屋漏雨严重,无消防通道及设施

荆东路28号宿舍楼存在安全隐患,且房屋无维修,外面下大雨,楼梯间下小雨。一共八户人家,老人居多,逃生通道狭窄。

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 15:18:53 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/5/25 15:54:21 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2019/5/28 10:07:02 【荆州区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 住建局
回复详情  

经电话联系反映人付勇,该栋楼房原产权单位为区群艺馆,经咨询区住房保障中心,区群艺馆房子没有维修资金。已派人去实地了解情况,看是否能纳入三无小区进行改造。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像