- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 87705
- 诉求时间: 2019-05-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市中心医院排队问题
办理跟踪信息
- 2019-05-25 12:47 网友【周**】提问,等待处理。
- 2019-05-27 11:29 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会〗。
- 2019-05-27 11:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2019-05-27 15:40 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2019-05-29 14:42 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 针对市民的投诉,化验室展开了严格的自查,该科负责人表示:经核实,当天是周六中午时段,抽血大厅的留置人流有一部分是休息等待下午领取门诊检验结果的患者,投诉人反映的有人插队,是按时间抽血,检查餐后血糖项目的患者,此类项目有时间上的特殊要求,故该类患者到时间即可到窗口抽血不需要取号。 在医院现有的硬件条件下,门诊检验科在最繁忙的工作时间段内把1-5号及7号窗口全部开启进行抽血,并实行取号叫号制度,尽可能维持就诊秩序,方便患者合理安排时间。在普通门诊停诊的时段(12:00-14:00),化验室会安排一名工作人员值班处理,因门诊工作量大,人员往往是满负荷运转,机动安排的人员只能满足患者就诊高峰时期的需求,工作人员交接班时提示投诉人到相应的窗口完成后续的检查是严格按照医院相关制度来执行。在和患者沟通中,工作人员存在有解释不清、沟通不到位的可能,容易造成相互误会和意见,科室内部会组织学习,耐心为病人做好各项解释工作,减少误解,同时尽可能优化流程,方便病人,切实做到提升服务品质。 特此说明。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新