• 诉求总量共58763
  • 已解决56671
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87702
  • 诉求时间: 2019-05-25
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
金凤人才公寓怎么申请

我是外来人员在荆州工作了6年了 没有住房 请问可以申请金凤人才公寓住房吗

办理跟踪信息
  • 2019/5/25 12:01:48 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/25 12:45:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/27 11:10:03 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好!您的问题我局已收悉:目前金凤人才公寓在荆州市人才超市申请。申请后,由人才办审核您的人才资格。审核通过后,进行配租!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像