• 诉求总量共61181
  • 已解决58992
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 87685
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-05
  • 处理状态: 已办结
满意
农村教师医疗保险

2018年9月入编农村教师,2019年5月了还没有买养老保险,是什么情况?自己补缴了这几个月的保险,单位之后交养老保险时会补偿给我吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 22:29:37 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2019/5/25 13:56:54 问题审核通过,已转交给【石首市 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/28 10:33:11 【石首市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 人力资源和社会保障局
回复详情  

首先感谢您对人社工作的关心、关注。我局工作人员已与诉求人电话联系,针对其咨询的问题,现回复如下:经查,该诉求人的灵活就业人员的养老保险已缴至2019年6月。然后事业养老保险因系统原因暂未录入,二者缴重部分等机关事业养老保险录入后再行办理灵活人员退款。

您以后对人社工作的有关建议、问题,欢迎登入E线民生

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像