• 诉求总量共61281
  • 已解决59097
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 87683
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
关于小孩幼升小的问题

请问今年的新生报名是什么时候,是否现在就有小学开始了网上报名,急

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 22:19:05 网友【付**】提问,等待处理。
  • 2019/5/25 14:01:15 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/27 10:58:55 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!预计招生平台开放时间6月20日(网址:http//www.xxx.com)。登记审核阶段为6月28日-7月3日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像