- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 87680
- 诉求时间: 2019-05-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
此幼儿园是否有证
办理跟踪信息
- 2019-05-24 21:44 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2019-05-25 14:14 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2019-05-30 13:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门规定时限内回复,系统自动结差评。
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 |
您好,你所说的幼儿园(东区游泳馆旁边),未在开发区教育部门申请办园,属于无证幼儿园。请您去有办园许可证等相关证件齐全的幼儿园就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新