• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87672
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
恒隆四季城实验小学上学需要什么条件?

你好!我们是公安县麻豪口镇的的户口!去年在恒隆四季城二期买的房子!想孩子明年在沙市恒隆四季城实验小学上学!小孩现在一个幼儿园上大大班!请问到沙市恒隆四季城实验小学都需要什么条件!谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 17:30:15 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 18:32:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/27 9:02:12 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 9:02:19 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

已经电话告知咨询人相关事宜,咨询人表示谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像