• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 87670
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩要读小学了

房子在楚天都市佳园,夫妻两人都在沙市工作,都有社保,孩子户口在江苏,9月就要入学,请问能上哪个小学?

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 17:18:55 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 18:32:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2019/5/27 9:20:07 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!孩子户口与监护人户口和房产一致,才能到房产对口学校入学。孩子户口在外地,只能到实际居住地对口学校申请入学。对口学校是张沟小学。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像