• 诉求总量共60412
  • 已解决58252
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 87632
  • 诉求时间: 2019-05-24
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
沙公高速开通时间

之前江汉风说沙公五一开通 现在马上都六月份了 为何迟迟还没有新闻出来 高德 百度地图显示都还在建设中具体开通时间是多少呢

办理跟踪信息
  • 2019/5/24 2:06:43 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 18:24:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2019/5/27 11:42:57 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

沙公高速观音垱至杨场段已于2019年1月完成交工验收。沙公高速公路沙市服务区正在抢建中,服务区达到使用要求是开通营运的必备条件。具体开通营运时间以湖北省人民政府批复时间为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像