• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 花**
  • 诉求编号: 87596
  • 诉求时间: 2019-05-23
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
应届大学毕业生档案

今年毕业的应届大学生暂时未找到工作,学校要求把档案转回荆州,请问应该找哪个部门办理学生档案接收事宜?

办理跟踪信息
  • 2019/5/23 12:53:27 网友【花**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 15:23:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2019/5/24 15:22:57 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  

荆州籍学生可以转到荆州市人才服务中心,也可以转回户籍所在地县级人才服务机构(具体转接方式联系相关人才服务机构)。

如果转到我处,由学校按以下地址直接转入:湖北省荆州市大中专毕业生就业指导办公室(湖北省荆州市沙市区太岳东路8号)0716-8278474 档案科(收)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像