- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 87594
- 诉求时间: 2019-05-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
办证需要多久
办理跟踪信息
- 2019-05-23 12:15 网友【孟**】提问,等待处理。
- 2019-05-23 15:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-05-27 14:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 |
您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,金源世纪城三区尚未办理商品房首次登记,开发企业也未到我中心提交登记申请材料。待开发企业完成首次登记,诉求人具备商品房转移登记条件后,可进行“马上办”。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新