• 诉求总量共58738
  • 已解决56627
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 87579
  • 诉求时间: 2019-05-23
  • 办结时限: 2019-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
23日收到水费通知交水费然而22日就停我的水?

23日收到水费通知交水费然而22日就停我的水?

2019年05月23日早上出门去上工,看见单元门上有贴单,发现有我的一张水费通知单,签署日期 是2019年05月21日 ,重点内容是“请于明日12点前缴清水费,否则停水。”我今天才收到你水费通知,你昨天就停我的水!!!!!!!

附:证据,荆州水务集团水费缴纳提示单(电子文件名水务05.21.通知)

塔桥路10号塔桥小区喻长生

2019年05月23日8:42

办理跟踪信息
  • 2019/5/23 9:19:09 网友【喻**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 15:27:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/5/24 12:48:37 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/24 12:48:42 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/24 18:10:34 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注!您反映的诉求问题,我们已安排工作人员与您取得联系,关于催费通知单问题工作人员已向您耐心解释说明,您表示理解,下一步我们会加强对对外服务人员综合素质的培训提升。如遇其他供水问题,可拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务。祝您生活愉快!

补充评价
问题在下面,根子在主席台。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像