• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87576
  • 诉求时间: 2019-05-23
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州违停贴罚单具体时间是早上几点到下午几点

我住在西干渠的顺驰,在小区内交了钱停车,但是小区内车位根本不够,我每天晚上8点左右回来,小区车位已经停满了。无奈只有停在北门外的马路上,每天早上8点之前都要开车去上班,属于白天根本不影响交通那种,白天也从来不停在北门外的西干渠路上。但是每天早上7点多交警就来贴条,小区内交了钱,无法停车,白天我也不停在马路上,请问这个矛盾能怎么解决?我也真的没办法。请问交警每天7点多就开始贴罚单吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/23 8:13:46 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 15:30:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/23 15:58:18 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/24 16:01:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映:荆州违停贴罚单具体时间是早上几点到下午几点。现回复如下:您所反映的是顺驰小区外违停贴单,望交警更加人性化执法。现在小区各周边车辆停放与车位配套矛盾较突出,为确保道路畅通,加大违停管控,确保大多数交通参与者的利益。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像