• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 87569
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州市实验中学搬迁问题

有传闻说今年九月份实验中学搬迁至原荆州中学搬不来了,说要等荆州医院搬出去了才能搬过来,请问这个消息属实吗?原来说的九月份搬迁现在又不搬了吗?

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 22:31:31 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 17:19:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2019/5/27 10:02:45 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

已经电话告知咨询人相关事宜,咨询人表示谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像