• 诉求总量共61135
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 倪**
  • 诉求编号: 87566
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
纯商贷转公积金贷款

2018年沙市买的房,当时政策不允许贷公积金,只能贷的纯商贷。现在了解得知,2019年起可以贷款公积金了,纯商贷转公积金什么时候能实现?

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 20:28:13 网友【倪**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 8:51:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/24 14:38:43 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,目前荆州公积金中心还未开展商贷转公积金贷款业务。如有政策调整会在官网公布。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像