• 诉求总量共61160
  • 已解决58988
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 87555
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
在百盟光彩商贸城买的房子可以落户吗

本人女户口是三湾路这边 空挂户 小孩7个月了 孩子爸爸河南户口在沙市生活了20几年,孩子两边爷爷奶奶房屋都没有产权,本人大专文化,请问可以吧本人户口落在荆州吗 如果不能有关部门可以告诉一下怎么落户小孩还没有医保。我们在百盟光彩商贸城买了一套公寓房还没有交房,公寓房能不能落户。

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 18:24:51 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 15:34:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
  • 2019/5/27 15:18:36 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 公安局
回复详情  

您好,公寓楼能不能落户要看它的用地性质,如果是属于商业用地就无法落户。比如说拥有40年产权的商用公寓或者50年产权的商住两用公寓楼就不能落户,而拥有70年产权的公寓式住宅则可以落户。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像