• 诉求总量共60441
  • 已解决58280
快捷搜索:
  • 诉求人: 祁**
  • 诉求编号: 87550
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-04
  • 处理状态: 已办结
满意
长久天地现在网签合同是不是被查封了,售楼处说签不了

售楼处说签不了,首付款交了有没有保障

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 17:50:25 网友【祁**】提问,等待处理。
  • 2019/5/23 17:31:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/27 9:51:40 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我局已于开发企业进行了沟通,请诉求人尽快与开发企业联系,商定退款或者签约事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像