• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 87525
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
相府路晚上停车被拍照(违停)

前期交管局回复说相府路电子抓拍违停时间为7:00-20:00其他时间不进行抓拍,我在本周收到违章短信说5.12号晚上22:00在相府路不按指示停车,我去三大队咨询了也没给我个具体的答复。这应该怎么处理?

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 9:54:56 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 11:04:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2019/5/22 14:37:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/29 9:51:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

当事人在5月16日来到交警三大队,三大队民警已明确告知其违停抓拍的时间时段,为早7:00——晚20:00,对于其错误录入的照片,三大队将会在其车辆年检之前,争取为其消除该起违法。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像