• 诉求总量共59644
  • 已解决57482
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 87521
  • 诉求时间: 2019-05-22
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
如何查询房屋备案

请问通过网络如何查询房屋备案情况。目前的荆州市房管局网站没有相关模块的信息。

办理跟踪信息
  • 2019/5/22 8:49:46 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 8:51:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/22 9:05:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,请携带相关证件和购房合同到市住建局1楼108室查询(地址:公园路13号)。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像