• 诉求总量共58767
  • 已解决56639
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87493
  • 诉求时间: 2019-05-21
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
第二套房公积金贷款咨询

1、第一套房公积金还完,购买第二套房(二手房)是否可以申请公积金贷款?如果可以,还完过多久可以贷。

2、14年下半年至15年因刚生小孩特别忙,又不知道会影响征信,导致非主观原因出现十多次逾期还款记录。请问这样情况能否贷款?

办理跟踪信息
  • 2019/5/21 14:53:02 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/21 14:54:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金中心】
  • 2019/5/22 14:29:09 【市直部门 公积金中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公积金中心
回复详情  

您好,第二套住房可以申请公积金贷款,征信上的逾期还款会影响您贷款的审批。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像