• 诉求总量共62734
  • 已解决60507
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 87486
  • 诉求时间: 2019-05-21
  • 办结时限: 2019-05-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
9路公交车随意甩乘客

21号早上鄂DA3420。9路车开往宿架转盘,行车至环宇门口将车上乘客赶下,步行至转盘。大至时间为7点钟

办理跟踪信息
  • 2019/5/21 12:33:03 网友【肖**】提问,等待处理。
  • 2019/5/21 14:52:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2019/5/21 16:13:59 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/21 16:13:59 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/21 16:14:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频并找到当事人了解情况,因早上第一趟乘客较少驾驶员开快了一点,现在我司在对线路车辆进行准点考核,故驾驶员在站点前等候时间并提示乘客稍微等一下或赶时间可走几步,给您带来不便敬请谅解。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

您好,关于您反映的情况,我司查看车载视频并找到当事人了解情况,因早上第一趟乘客较少驾驶员开快了一点,现在我司在对线路车辆进行准点考核,故驾驶员在站点前等候时间并提示乘客稍微等一下或赶时间可走几步,给您带来不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像