• 诉求总量共60424
  • 已解决58277
快捷搜索:
  • 诉求人: 女**
  • 诉求编号: 87467
  • 诉求时间: 2019-05-21
  • 办结时限: 2019-05-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
湘荆国际晚上施工,噪音大

开发区燎原路和江津路交汇处湘荆国际城晚上施工,噪音大

办理跟踪信息
  • 2019/5/21 8:35:45 网友【女**】提问,等待处理。
  • 2019/5/22 17:13:17 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2019/5/23 8:40:42 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/27 8:37:14 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/27 15:52:32 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局辖区管理大队已安排人员到在建工地进行巡查监管。发现深夜22:00-6:00施工作业的,责令其立刻停工整改,不得噪音扰民。综合执法局指挥中心24小时投诉电话:4155319。

                                                                             荆州开发区综合执法局

补充评价
该工地晚上继续在施工
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像