• 诉求总量共58675
  • 已解决56577
快捷搜索:
  • 诉求人: 方**
  • 诉求编号: 87456
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-06-03
  • 处理状态: 已办结
满意
恒大金名都精装房不能入住,装修质量很差,没有监管部门监管吗

您好!

我是恒大金名都的业主,从恒大房屋失火到交房,一路的伤心,不规范的交房,令人无赖的装修,从新房交到业主手里,恒大金名都所有业主都在修修补补,新房就开始修修补补,业主的血汗钱买的房子被恒大就这样糟蹋,不敢入住,不敢装修。怕墙裙起包,掉粉,实木复合地板变黑,卫生间防水没达标,油烟机不能用,阳台裂缝等等问题,这些事全部发生了,恒大金名都物业总说维修,对业主提的问题打太极、回避。所有业主都是守法公民,不想把事态扩大,希望e线民生介入,解决民生问题。

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 17:35:02 网友【方**】提问,等待处理。
  • 2019/5/24 8:37:26 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州市质监站〗。
  • 2019/5/24 8:37:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市质监站】
  • 2019/5/24 11:49:30 【市直部门 荆州市质监站】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/24 17:30:32 【市直部门 荆州市质监站】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州市质监站
回复详情  

我站于2019年5月24日接到恒大金名都3栋1201号业主反映房屋精装修质量问题之后,迅速与该业主取得了联系并组织该工程建设单位、物业管理公司的相关责任人开展了现场核查。经核查了解,该业主家精装修质量问题情况属实,现我站已责令建设单位联合物业管理公司加快维修处理来解决该问题。

建设单位工程部联系人: 杨 177 7161 7415

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像