• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 87447
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-05-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于水务的问题

我们住在新丝园小区11栋2单元604,可水表上显示是11栋2单元103,问了负责抄表的,他说只要你家是这块表,上面显示的没多大关系,我去水务公司问了,他们说你这改不了,请问我的是103,那一楼的又是多少,会不会重复,在加上这几月,水费相差太大,11月30号交了20,到1月27号时交了28,可到3月二十几时交了快130,这几月都是正常用水无人员变化,到底是怎么回事?我家的水表到底我一家的,还是和下面一楼连在一起?

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 15:28:05 网友【廖**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 16:59:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2019/5/21 17:11:59 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/22 9:54:39 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/22 19:09:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好!感谢您对城市供水事业的关注!接到您反映的信息后,我们的工作人员立即与您联系,并于今天早上(5月22日)已经按照和您约定的时间上门查看。经检查,水费单上新丝园小区11栋2单元103水表确实属于您家的水表,水费水量问题工作人员也已现场跟您解释清楚,您表示满意。如遇其他供水问题,可拨打服务热线8510000或4310000,我们将竭诚为您服务,祝您生活愉快!

补充评价
处理很快,服务态度很好!事情很好的解决了!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像