- 诉求人: 江**
- 诉求编号: 87439
- 诉求时间: 2019-05-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于办理房屋不动产增加人名的问题
办理跟踪信息
- 2019-05-20 14:29 网友【江**】提问,等待处理。
- 2019-05-20 17:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2019-05-22 11:40 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市自然资源和规划局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:如果您在申请办理不动产权证时,房贷尚未还清,请先到公积金更改合同增加抵押人,再和配偶持身份证、结婚证共同到辖区不动产登记机构申请登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新