• 诉求总量共58767
  • 已解决56673
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 87412
  • 诉求时间: 2019-05-20
  • 办结时限: 2019-05-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
想在沙市一套申请公租房

我老婆是二医院护士,户口是沙市区的,我们没有房子。现在想申请公租房,不知道需要哪些条件?如何申请?

办理跟踪信息
  • 2019/5/20 6:52:11 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2019/5/20 9:07:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2019/5/20 10:11:19 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉:根据您的情况,您可在居住地社区进行申请,社区会审核您的条件,符合条件进行上报。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像