• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 87399
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
购房补贴进度咨询

本人18年8月上旬提交完整资料申请的农民进城买房补贴,三个月后咨询说是已经提交财政局审核,现在又过了半年多了,仍然了无音讯,别人迟办的都听说拿到补贴了,所以恳请告知一下,现在到底流程走到哪了,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 17:04:26 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 17:33:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 财政局】
  • 2019/5/20 16:39:34 【沙市区 财政局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/20 16:39:43 【沙市区 财政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2019/5/20 17:00:24 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 财政局
回复详情  

您好!经调查核实,您提交的购房补贴资料为2018年中心城区第十九批次农民进城购房补贴,荆州市房管局于2018年9月27日将资料送达沙市区财政局,我局于2018年10月31日将此批次补贴资金188.6万元拨付荆州市房管局(包括李芳的补贴资金)。因您提交补贴资料时误将联系电话填为12位(158277228679),致使市房管局无法与您取得联系,无法将补贴资金拨付到您的银行账户。请速与荆州市房管局财务人员联系办理补贴资金拨付事宜。(荆州市房管局联系人:张静,电话  13872273972)

补充评价
回复的很及时,也很满意,真心为人民服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像