• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 87398
  • 诉求时间: 2019-05-19
  • 办结时限: 2019-05-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
江汉北路手机店面招牌摆放问题

被城管告知,江汉北路这一条边都是不允许摆放招牌在路边的,但是为什么这一家可以常年的摆,是关系还是送钱了?

其他商家摆出来,不是被没收就是被勒令拆除,

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2019/5/19 16:51:52 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2019/5/19 17:35:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2019/5/21 10:26:46 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2019/5/22 9:16:24 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已收悉,安排胜利中队调查处理。中队于5月21日上午对此事开展专项调查。经查,中队执法人员不存在如投诉人所说的“关系户或收受经营户礼金的情况”。中队队员现场进行了整治,并教育门店负责人。该店负责人表示,今后将按照要求不再将广告招牌摆放在外。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像